Кострома, 04.06.2024, 20:28

Договор на ТО ВДГО

Вопрос №23935171 из г. Кострома
опубликован 04.06.2024, 20:28
Должен ли ТСЖ заключать договор на ТО ВДГО, если МКД газифицирован, имеются у собственников газовые плиты. В доме центральное отопление и горячее водоснабжение? Можно ли считать, что к ВДГО относится внутренний газопровод сети газопотребления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Газовая плита... Которая имеется в каждой квартире и является объектом повышенной опасности... Именно её проверку производит специализированная организация...

04.06.2024, 20:55

на газ. плиту каждый собственник заключил договор, а я спрашиваю про договор , который заставляют заключать ТСЖ на ВДГО. Вот и спрашиваем на какое оборудование заключать председателю.

04.06.2024, 20:58

Здравствуйте. Да обязаны

04.06.2024, 20:40

А на какое оборудование заключается договор? Приборов учета нет, газоиспользующего оборудования (котла) нет. Какое оборудование должно быть указано в приложении №1 Типового договора?

04.06.2024, 20:45

Газ как поступает в дом? Вот на эту систему и должны заключить договор,

04.06.2024, 20:49

газ поступает к собственникам, которые заключили договора на поставку газа и договора на ТО ВКГО.

04.06.2024, 20:50

А трубы для подачи откуда начинаются и куда подсоединяются? Кран перекрывающий поставку где расположен? Договор обязано ТСЖ заключить для обслуживания оборудования вне квартир граждан.

04.06.2024, 21:11

Вы забываете, что часть труб относятся к общему имуществу

05.06.2024, 09:38

Каждый собственник заключает такой договор сам, без ТСЖ.

04.06.2024, 20:59

Да , каждый собственник заключил договор на ТО ВКГО, так как по определению , что такое ВКГО -это газопроводы МКД, проложенные от запорной арматуры , находящейся на ответвлении к ВКГО,газоиспользующее оборудование и технические устройства на газопроводе.(п.3 ПП РФ №549), так же заключили и на поставку газа. То есть ТСЖ не получает газ и не предоставляет коммунальные услуги по газоснабжению собственникам.Так на каком основании ТСЖ заставляют заключать договор на ВДГО?

04.06.2024, 21:05

Тогда без газа дом останется и всего-то.

04.06.2024, 21:12