Могу ли я удержать залог, если арендатор съехал без предупреждения и уборки?
Заключила договор с арендатором примерно на год. В договоре было прописано, что арендатор в случае досрочного отъезда предупреждает об этом в срок за 30 дней. Фактически, прожив 3 месяца, арендатор съехал, предупредив об этом за 1 день. В договоре прописано, что залог возвращается при выезде за вычетом коммунальных услуг
Имею ли я право не возвращать залог в этом случае, так как я не была предупреждена и в квартире не была произведена уборка.
Лучший ответ
Нет, не имеете такого права.
В договоре нет условия не возврата, как не уборка или досрочный съезд.
Здравствуйте. Если не указано что залог невозвратный , вы обязаны вернуть
Да, имеете на это полное право.
С уважением.
Имеете право
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды
Значит вы обязаны вернуть часть денег.