Кострома, 04.06.2024, 22:02

Какие правила отмены контракта для мужа-контрактника в случае ухода за больным отцом и инвалидными сестрами и братом?

Вопрос №23935337 из г. Кострома
опубликован 04.06.2024, 22:02
Муж-контрактник. Его отец нуждается в уходе, но имеются две сестры и брат, которые имеют все инвалидности. Возможно мужу расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

имеются две сестры и брат

04.06.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но они тоже имеют инвалидность. Это не меняет дело?

04.06.2024, 22:12

Нет

04.06.2024, 22:13

А могу ли я написать ходатайство на проведение ВВК мужу? Он не может, так как находится,, за лентой,,.

04.06.2024, 22:14

Нет

04.06.2024, 22:03

Не предусмотрено такого основания расторжения контракта

04.06.2024, 22:03

Нет

04.06.2024, 22:28

Муж стоял на учёте у психиатра всю жизнь, категория В, срочку не проходил. Подписал контракт, комиссия врачебная только штампы ставили, без проверки состояния здоровья. Что я, как жена, могу потребовать? Или лучше через прокуратуру требовать ВВК?

04.06.2024, 22:41

Вы как жена ничего не можете требовать, супруг вправе обратиться к командиру с рапортом о проведении ввк.

05.06.2024, 06:02

Нет, по данному основанию сейчас не увольняют.

05.06.2024, 06:01