Вологда, 04.06.2024, 22:35

Повысить не 1/6,а 1/4 долю на алименщика

Вопрос №23935399 из г. Вологда
опубликован 04.06.2024, 22:35
На данный момент хочу подать заявление в суд на 1/4 доли алиментов так, как это не первый его ребёнок. Первой его дочери исполнилось 18 лет, она вышла замуж и уехала в другую Республику. Могу ли повысить долю на выплату алиментов так, как является моя дочь несовершеннолетней единственной? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

04.06.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, увеличении с 1/6 до 1/4.

04.06.2024, 22:39

ля того чтобы повысить долю на выплату алиментов для вашей несовершеннолетней дочери, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Прежде чем подавать заявление в суд, вам следует обратиться к адвокату, который поможет вам подготовить исковое заявление и документы, подтверждающие необходимость повышения размера алиментов. В иске вы можете указать обстоятельства, по которым вы считаете необходимым увеличить размер алиментов, такие как факт того, что у отца уже был ребенок, который вырос, а вашей дочери еще не исполнилось 18 лет.

04.06.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Как я укажу тот факт,что у его была дочь если мы с ей не общались и документов на её имя мне никто не предоставит

04.06.2024, 23:01

Документов на её имя вам никто не даст и не должен дать, вы должны в исковом заявление указать, что он выплачивал алименты вам и его 1 дочери, но сейчас ей исполнилось 18 лет и выплата остановилась.

04.06.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:
Хочу точнее ответ так,как не всё поняла,юридически не подкована

На её на алименты не подавалось так,как выплачивал по договорённости, на слове,а и вовсе ничего,как в этом случае

04.06.2024, 23:16