Можно ли провезти ребенка без паспорта на поезде, если ему 14 лет?
Ничего страшного не будет если поедете 20 июня . Сейчас срок получения паспорта в 14 лет составляет 90 дней со дня рождения
Если паспорт не получен, а ребенку исполнилось 14 лет, то в поезд нужно садиться по свидетельству о рождении,
Согласно Приказа МВД России от 08.11.2021 N 854 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773" , на обращение за выдачей паспорта после достижения возраста 14 лет дается 90 дней
Не нужен паспорт .
Билет должны продать по свидетельству о рождении.
Можно. Ничего страшного.