Омск, 05.06.2024, 05:56

Поворот исполнения решения

Вопрос №23935706 из г. Омск
опубликован 05.06.2024, 05:56
Такой вопрос после такого как я отменил судебный приказ мировой судья высылала определение об отмене сп письмо это не получал так как национальная почтовая служба не известила об этом. Отслеживал сам на сайте мировых судей. После как отменили приказ написал поворот об исполнении решения на сумму которая была на день написания. Так как не получал определения об отмене сп счет в банке был под арестом и банк продолжал списывать остаток долга, когда вмессписали арест сами сняли. В итоге получилось что я сам ездил к мир судьям забирал определение позже мне выдали исполнительный лист только на часть суммы (5 т) а 10 т остались под арестом. Подскажите как быть чтобы вернуть вторую сумму которую сняли в счет погашения. Писать еще раз поворот исполнения решения на вторую сумму (10 т)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.35 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022)"О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ)

____

Если вы написали заявление на часть суммы , пишите такое же заявление на поворот судебного приказа на другую часть списанной суммы

05.06.2024, 06:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, на вторую сумму также писать заявление о повороте исполнения решения суда

05.06.2024, 06:13

Указать в, повороте что по исполнительному листу возвращено 5т ,прошу вернуть остаток суммы 10т?

05.06.2024, 06:28

Повторно подайте заявление о повороте на оставшуюся сумму

05.06.2024, 06:18

подайте заявление о повороте

05.06.2024, 06:21

Еще раз ? На остаток второй суммы?

05.06.2024, 06:25

Да, приложите документы списания оставшейся суммы

05.06.2024, 06:35

подайте заявление о повороте на оставшуюся сумму

05.06.2024, 07:55