Может ли 3 лицо подать на поворот исполнения решения суда
Нет, это право ответчика.
Статья 444 ГПК РФ. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
Интересно, о каком третьем лице вы спрашиваете?
Непосредственно гражданка, которая проживает в квартире (спор вокруг квартиры) и именно она отменила решение 1 инстанции в апелляции (подавала свою жалобу)
Может, если решение исполнено им