Как правильно оформить иностранного гражданина на работу?
Анжелика, ИП может заключить договора ГПХ с самозанятым.
Анжелика, с самозанятым ИП вправе заключить договор ГПХ
Добрый день
Для начала нужно знать,гражданином какого государства он является,нужен ли ему патент. Только ИП ,не может самозанятый иметь сотрудников.Более того вы при заключении договора с ним ,должны в МВД в срок 1 день подать сведения об этом и еще и налоги за его трудоустройство платить.
Гражданин Кыргызстана
Патент не нужен ,нужна настоящая регистрация и он сам оформит самозанятость и выполняет вам услугу .
Иностранного гражданина нужно отправить на родину, и как можно скорее.