Как сохранить прожиточный минимум при аресте карты социальных выплат и заработной платы?
Прожиточный минимум — только на должника сохраняется. А на социальные выплаты на ребенка не накладывается взыскание в исполнительном производстве.
Обратитесь с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Здравствуйте! Можете написать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума на вас и ребёнка. Также можно попробовать снять арест и исключить счёт, куда идёт соц. выплата, из удержания. Надо также писать заявление. В случае отказа банка в удовлетворении, обращайтесь в суд.