Дежурство в стационаре
Добрый день! В 8:00 вы должны уже приступить к исполнению должностных обязанностей. Поэту и требование прибывать заранее для переодевания и прочих процедур. Требование вполне обоснованное
В 8:00 я готов приступить к исполнению должностных обязанностей, но не в 7:45, как требует руководство. А потом ещё оставляют на планерку до 8:15. Вопрос заключается в этом, законно это или нет?
Рабочее время у вас с 08:00 Приходите вы хоть в 07:59 только в 08:00 Вы должны уже начать работать - лечить людей.
Организация труда начинается с дисциплины!
Для того чтобы сдать/принять дежурство необходимо определенное время. Как правило не менее 15 минут. Получается дежурство должно оплачиваться с 7:45 до 8:00 следующего дня, либо с 8:00 до 8:15. Так?
Действуйте по инструкции/ регламенту (как написано в Ваших внутренних документах).
Вопрос к юристу заключался в том, как это рассматривается в трудовом законодательстве, а не во внутренних документах.
А Вы предполагаете входит в стационар ровно в 8-00? Время на переодевание не входит в оплату.