Белгород, 05.06.2024, 10:29

Дежурство в стационаре

Вопрос №23936130 из г. Белгород
опубликован 05.06.2024, 10:29
Обязанность врачей и медсестер приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня соответствует трудовому законодательству? И как в таких случаях сдавать и принимать дежурство, если суточное дежурство с 8:00 до 8:00.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В 8:00 вы должны уже приступить к исполнению должностных обязанностей. Поэту и требование прибывать заранее для переодевания и прочих процедур. Требование вполне обоснованное

05.06.2024, 10:35

В 8:00 я готов приступить к исполнению должностных обязанностей, но не в 7:45, как требует руководство. А потом ещё оставляют на планерку до 8:15. Вопрос заключается в этом, законно это или нет?

05.06.2024, 11:24

Рабочее время у вас с 08:00 Приходите вы хоть в 07:59 только в 08:00 Вы должны уже начать работать - лечить людей.

Организация труда начинается с дисциплины! :)

05.06.2024, 11:28

Для того чтобы сдать/принять дежурство необходимо определенное время. Как правило не менее 15 минут. Получается дежурство должно оплачиваться с 7:45 до 8:00 следующего дня, либо с 8:00 до 8:15. Так?

05.06.2024, 11:36

Действуйте по инструкции/ регламенту (как написано в Ваших внутренних документах).

05.06.2024, 10:33

Вопрос к юристу заключался в том, как это рассматривается в трудовом законодательстве, а не во внутренних документах.

05.06.2024, 11:27

А Вы предполагаете входит в стационар ровно в 8-00? Время на переодевание не входит в оплату.

05.06.2024, 10:48