За что нечлены СНТ обязаны платить и куда уходят деньги?

Не являюсь членом снт, за что я обязана платить? У нас общий насос на воду из озера стоит, за это берут деньги, оплата тому, кто ходит включать насос. Так же берут взносы за каждую сотку в размере 1050 руб., так же берут оплату за вывоз мусора. Бухгалтер и кто воду дает получают зарплату каждый месяц, но как работники не числятся. Числится только председатель. Вся власть в руках у бухгалтерши. Куда деньги утекают не понятно. Еще решили собрать денег, кроме взносов, на ограждение одной части снт.
Лучший ответ

Когда покупаешь участок в садовом товариществе, приходится нести некие расходы, даже если в СНТ не являетесь участником.

Если какие то расходы вам кажутся не законными, необоснованными или даже преступными, можно жаловаться в прокуратуру на председателя СНТ.

А чтобы платить только за себя, надо купить жилой дом.

Уважаемый автор вопроса.

В соответствии с законодательством о ведении гражданами садоводства членские взносы наряду с членами СНТ уплачивают и лица, не являющиеся членами СНТ. ЭТи средства идут (должны направляться) на поддержание жизнедеятельности СНТ, уплану налогов, сборов, возмещение расходов.

увы...член т ы или не член СНТ -платить на содержание общего имущества обязан