За что нечлены СНТ обязаны платить и куда уходят деньги?
Когда покупаешь участок в садовом товариществе, приходится нести некие расходы, даже если в СНТ не являетесь участником.
Если какие то расходы вам кажутся не законными, необоснованными или даже преступными, можно жаловаться в прокуратуру на председателя СНТ.
А чтобы платить только за себя, надо купить жилой дом.
Уважаемый автор вопроса.
В соответствии с законодательством о ведении гражданами садоводства членские взносы наряду с членами СНТ уплачивают и лица, не являющиеся членами СНТ. ЭТи средства идут (должны направляться) на поддержание жизнедеятельности СНТ, уплану налогов, сборов, возмещение расходов.
увы...член т ы или не член СНТ -платить на содержание общего имущества обязан