Саранск, 05.06.2024, 12:09

Закрыли доступ к личному дому и к магазинам

Вопрос №23936334 из г. Саранск
опубликован 05.06.2024, 12:09
Я живу в частном доме, рядом находятся 2 моих магазина а сейчас у администрации появился проект и впереди магазинов и дома теперь нет проезда и подъезда, машины не могут подъехать к дому и к магазинам из за бардюра
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск об устранении по ст.304 ГК РФ

05.06.2024, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе время суток! Документы нужно смотреть так сложно дать полноценную консультацию.

05.06.2024, 12:11

Документы на проект?

05.06.2024, 12:14

Уважаемый Олег.

Письменно обращайтесь в администрацию с просьбой (требованием) об устранении препятствий в доступе к вашему имуществу и обеспечению подъездного пути.

05.06.2024, 12:14

У них один ответ,есть проект и мы его придерживаемся

05.06.2024, 12:15

Получайте этот "ответ" в письменном виде - и обращайтесь в суд. По всей видимости, без суда не обойтись.

05.06.2024, 13:00

Добрый день! Если проект администрации нарушает ваши интересы, ее действия и решения необходимо обжаловать в суд, ст. 218 КАС. В соответствии с законодательством Российской Федерации, любое решение органов государственной власти, включая региональные и муниципальные органы, может быть обжаловано в судебном порядке. При этом, основания для оспаривания могут быть различны, в том числе и связанные с плотностью застройки, обеспечения доступа к строениям в пределах зоны планирования.

Для точного ответа необходима индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

05.06.2024, 12:18

к вашему дому в любом случае по закону должен быть подъезд, как минимум спец техники (скорая, пожарные) обратитесь с заявлением (письменно) в администрацию, изложите в чем именно нарушаются ваши права. Исходя из ответа можно уже решать что дальше делать

06.06.2024, 10:25