Новочеркасск, 05.06.2024, 16:03

Если адвокат в отпуске, то как перенести дату судебного заседания?

Вопрос №23937073 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2024, 16:03
Если адвокат в отпуске, то как перенести дату судебного заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

А я так понял, что "Вячеслав" -- судья и он думает, как не "опорофиниться" с документооборотом.

"Вячеслав"! Смело назначайте дату нового заседания в связи с неявкой защитника и не парьтесь.

05.06.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

К сожалению, а вернее нет. Я не хочу быть судьей. Прост,считаю, что там порядочных и честных -НЕТ. За свою жизнь ни одного не встретил.

06.06.2024, 00:12

Прост,считаю, что там порядочных и честных -НЕТ.

Разумеется, Вячеслав! Ваше мнение является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ и единственно верным. Будем считать его истиной в последней инстанции.

06.06.2024, 11:48

Нужно обратиться с ходатайством в суд, приложив подтверждаюшие документы.

05.06.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, направьте в суд ходательство о переносе рассмотрения дела в связи с уважительной причины, укажите что адвокат в отпуске.

05.06.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

35 и 167 ГПК РФ Вам в помощь

05.06.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Обычно порядочный юрист (адвокат) сам еще до поездки в отпуск во все дела в которых участвует - подает ходатайство о переносе даты судебного заседания ,прилагает документы ,подтверждающие свои обстоятельства ,и указывает дату окончания отпуска .

05.06.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Вячеслав, обращайтесь с ходатайством в суд

05.06.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Так это должен был решить ваш адвокат. Странно что он об этом не позаботился.

05.06.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Пишите ходатайство об отложении судебного разбирательства, в нем указываете, что Ваш адвокат в отпуске и предоставляете даты. Также, просите не рассматривать дело без Вашего участия, т.к это может нарушить Ваши права и законные интересы как участника процесса.

05.06.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Неявка адвоката в судебное заседание возможна, если она вызвана уважительными причинами. Отпуск - это не безусловная уважительная причина и адвокат должен был это понимать и предвидеть, как решить вопрос с отложением дела. Чаще всего, судьи входят в положение, но не адвоката, а его клиента, на которого адвокат переложил свои проблемы, и откладывают дело. В данном случае, конечно, необходимо подать ходатайство об отложении судебного заседания. С уважением, А.Осоцкий.

06.06.2024, 12:06

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034