Владимир, 05.06.2024, 16:36

Могу ли я требовать предоставления сметы при прокладке газовой трубы на своем участке?

Вопрос №23937158 из г. Владимир
опубликован 05.06.2024, 16:36
При прокладке газовой трубы от границы участка к дому траншею прокопал сам, после укладки труб траншею закопал сам, прошу сделать перерасчёт стоимости, отказывают, прошу предоставить смету на материалы и работы, отказывают. Законны ли мои требования по предоставлению сметы? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все верно. У вас должен быть договор и то что вы сами что- то рыли не освободит от уплаты

05.06.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,я не собирался НЕ Платить,я хочу сделать перерасчёт

05.06.2024, 18:17

Не будет перерасчета если вы нарушили условия договора

05.06.2024, 20:14

Совершенно законны. Требовали письменно?

05.06.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:

Если Вы - заказчик, то да требуйте. Разговаривать надо не с рабочими, а с прорабом.

05.06.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Да. ст 33 Закона о защите прав потребителей

05.06.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Как я понимаю у вас заключен договор технологического присоединение(или договор догазификации) с газораспределительной организацией(ГРО).

Для получения расчета платы за тех присоединение вам необходимо отправить письменный запрос в ГРО -согласно договора № ..от ... прошу предоставить расчет платы за тех присоединение...

Дата, подпись

05.06.2024, 16:47
Оценка автора вопроса: