Косметолог отказывается возвращать деньги
А Вы считаете , что косметолог должен Вам вернуть всю сумму? Ну если консультация в мессенджере была качественной и для Вас полезной, ( т.е. качественная услуга), то почему он Вам должен возвращать всю сумму? Вы сослались на ст. 782 ГК РФ - заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.[i][/i]. Она удержала понесенные ее расходы. Возвращать всю оплаченную Вами сумму, если услуга была оказана частично, она не обязана.
Я не считаю, что должна быть вся сумма (4000 рублей), но считаю, что она явно должна быть больше, чем предложенные 300 рублей
Могу ли я вернуть большую сумму, а не предложенные 300 рублей.
Можете в судебном порядке.
Есть ли возможность решить это без суда?
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратится в суд. Если физ.лицо то претензию писать не нужно. В другом случае досудебное урегулирование обязательно!
Нет ли возможности решить это без суда?
А как вы сабе это представляете?
Я не юрист, поэтому и спрашиваю, есть ли такая опция. Потому что, у сожалению, судебные тяжбы и радость победы не окупят сумму, которая вернётся через суд.
Почему это. Ели вы обратитесь к юристу, то оплаченные вами средства, будут взысканы в качестве судебных расходов + штраф + неустойка.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд.