Куда обращаться, если соседи разрушили нашу подпорную стену тяжёлой техникой?
Мы сделали подпорную стену на своём участке, а соседи живущие выше улицей, получается над нами делали себе насыпь на дороге и утрамбовывали её тяжёлой техникой. Из за этого наша стена обрушилась. Хотя мы их просили и предупреждали не наезжать на край хотя-бы. Куда нам теперь обращаться? Наказуемо ли это? Они считают себя ни чем не виноватыми
Лучший ответ
Здравствуйте, вызывайте участкового пусть зафиксирует причиненный вам ущерб, далее письменную претензию соседу с требованием вернуть все в исходное состояние, т.е. устранить все недостатки на основании ст. 304 ГК РФ. Если ни чего не произойдет и добровольно не устранит, то обращаться в суд с исковым заявлением.
Для начала в полицию,а после экспертизы и суд.
В суд. ст 1064 ГК РФ