Подольск, 05.06.2024, 19:48

Получил штраф за проезд на красный свет. В размере 5000.

Вопрос №23937510 из г. Москва
опубликован 05.06.2024, 19:48
Получил штраф за проезд на красный свет. В размере 5000. Т е повторный проезд. Машина мной арендуется. Первый раз нарушил правила соответственно не я.Таксопарк списал эти средства! Как я могу обжаловать данный штраф? Списал заранее благодарю!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд и обжаловать. Заявление нужно подготовить исковое . Если сами не в состоянии это сделать, обращайтесь к адвокату.

05.06.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:
благодарю!всего доброго!)

возможно как то решить эту ситуацию не прибегая к суду?просто есть риск остаться без работы....еще и отзыв печальный напишут...

05.06.2024, 19:21

Уважаемый Алексей.

Жалоба подаётся или в ГИБДД или в суд. Иного варианта нет. Кроме того, от таксопарка потребуются данные, что первое нарушение было совершено другим водителем.

05.06.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

искренне благодарю за помощь!да!но разве таксопарк даст мне такую информацию?

05.06.2024, 20:35

Это вряд ли.

05.06.2024, 19:52

Не теряйте время и обращайтесь в суд

05.06.2024, 19:52
Оценка автора вопроса:

Если вы не согласны со штрафом за проезд на красный свет, вы можете обжаловать его в течение 10 дней с момента получения постановления.

Для этого вам нужно обратиться в отдел ГИБДД, вынесший постановление, или отправить жалобу по почте. В жалобе укажите причины своего несогласия с наказанием и приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию.

Также стоит уточнить, что аренда автомобиля не освобождает вас от ответственности за нарушение правил дорожного движения. Если вы были за рулем в момент нарушения, то именно вы будете нести ответственность за это.

05.06.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

благодарю за ответ!!!я нарушил повторный проезд...первый нарушил тот,кто арендовал авто до меня

05.06.2024, 20:38

В суд необходимо обжаловать Постановление

05.06.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю)