Отказ от наследства
Здравствуйте! Вопрос отказа от наследства регламентируется ст. 1157 ГК РФ.
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Т.е, после отказа от наследства обратного пути уже не будет.
Ничем не угрожает. Отменить в последствии не получится.
Отец и вы подаёте заявления на наследство и отец отказывается от него письменно в вашу пользу. вы наследник один будете. Возврата после отказа от наследства уже не будет.