Пользователь 9111.ru
Ярославль, 05.06.2024, 20:04

Как юристу разобраться в другом праве без чтения законов?

Вопрос №23937608 из г. Ярославль
опубликован 05.06.2024, 20:04
Скажите, если юристу надо разобраться в другом праве например, он в жилищном праве основное, а ему надо в административном разобраться, вопрос, он ведь не будет читать административное право, а сразу откроет КоАП, анализировать судебную практику, ФЗ и тд, так ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Юристу порекомендовала бы много читать юридической литературы и судебную практику. Ещё собственная практика очень помогает.

05.06.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Я извиняюсь, а можно узнать, какую примерно надо читать юридическую литературу?

05.06.2024, 20:13

Приведу пример с чего я начинала И.Ш. Резепов "Судебный процесс от подачи иска до исполнения решения"

05.06.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Юрист обязан не только знать , но и постоянно изучать изменения закона и правоприменительной практики

05.06.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Я имел ввиду книгу по административному праву обязательно читать, просто может не правильно Вас понял.

05.06.2024, 20:09

в принципе так. Если это не "зеленый" юрист

05.06.2024, 20:10
Оценка автора вопроса: