Как получить соглашение на прирезку участка
Согласие необходимо. Тем более если он не претендует, в чем проблема?
Он выкупать не собирается потому как пользуется им полноправно и соответственно не собирается давать согласие
Точнее сказать полноценно, считает его своим и никакие доводы не принимает, что это участок администрации
Вы ничего не сможете сделать.
До тех пор, пока АДМИНИСТРАЦИЯ не освободит этот участок из пользования вашего соседа, вы не можете претендовать на этот участок.
А когда освободит, то приобрести этот участок, скорее всего. будет возможно только с публичных торгов.
И кроме этого, возможно, сосед сможет ссылаться на приобретательную давность.
Это не приобретательная давность, это самозахват