Что будет, если ответчик не явится на первое судебное заседание по делу о разводе?
Если суд сочтет,что ответчик уведомлен надлежащим образом ,не направил суду возражение ,не просил о переносе судебного заседания.Суд может сразу принять решение о расторжении брака.
Здравствуйте, заседание перенесут, если ответчик не явиться.
Ничего не будет. Могут перенести на следующий раз.
Лучше написать ходатайство от ответчика о рассмотрении дела в его отсутствии.
Анна, здравствуйте.
Судебное заседание должны отложить
Всех благ Вам
Муж неожиданно для меня подал на развод, по какой причине, не говорит
Позвоните в суд или подайте ходатайство предоставлении вам срока для примирения - 3 месяца.
Направьте в суд ходатайство о предоставлении срока примирения 3 месяца, и можете примериться или хотя бы выяснить причины.
судебное заседание отложат, если ответчик надлежащим образом не извещен о судебном заседании