Пользователь 9111.ru
Тверь, 05.06.2024, 22:04

Почему управление федеральной службы судебных приставов включено в качестве ответчика в административный иск?

Вопрос №23937831 из г. Москва
опубликован 05.06.2024, 22:04
Я как административный истец подал административный иск к судебному приставу о признании его постановления незаконном. Суд добавил в качестве ответчика вышестоящее Управление Федеральной службы судебных приставов. Хотя я об этом не просил. Как вы думаете, Уважаемые юристы, с чем это связано: скорее всего, незаконные действия пристава подтвердятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВС РФ разъяснил, что по адм. искам к судебным приставам-исполнителям необходимо привлекать территориальный орган ФССП, в структурном подразделении которого работает судебный пристав-исполнитель, поскольку при удовлетворении иска судебные расходы возмещаются за счет территориального органа ФССП. С уважением, А.Осоцкий.

05.06.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

А если я как истец проиграю, с меня что-то взыщут?

05.06.2024, 22:15

Нет,не взыщут ,так как у ФССП и ССП все сотрудники получают оклад (зарплату ) и нет никаких отдельных судебных расходов.

05.06.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Это абсолютно законно. Если суд оставил вам исковое заявление без движения, значит его нужно исправить.

Это стандартная «процедура», просто так сказать начальство приставов должно быть в курсе, что там отдел приставов и конкретный пристав «сделал.»

05.06.2024, 22:06

Кто вам сказал, что оставил без движения?! Моё заявление принято и назначена дата заседания

05.06.2024, 22:09

Я к тому, что судьи часто оставляют иски без движения

Ещё раз повторяю – абсолютно законно, что соответчиком привлекли ФССП.

Изучите практику по подобным делам.

05.06.2024, 22:11

Уважаемая госпожа Разина! Не имею желание изучать судебную практику, тем более после приказного тона с Вашей стороны.

Юрист вроде как Вы?! Но не Я!!

Не хотите нормально общаться и давать адекватные консультации, Я Вас не прошу, можете быть свободны

05.06.2024, 22:18

Суд в таких делах всегда привлекает вышестоящее Управление Федеральной службы судебных приставов, так как сам пристав подчинен этой структуре

05.06.2024, 22:27

Конечно, Суд выносит предварительные решения после совещаний с СК...

05.06.2024, 22:28

Какой СК? Вы о чем?!

05.06.2024, 22:41

Здравствуйте!

Судья определил круг лиц, участвующий в деле. Для подстраховки. Чтобы не отменили решение по таком основанию.

Управление Федеральной службы судебных приставов может выступать соответчиком по Вашему иску.

06.06.2024, 10:14