Действия судебного пристава - незаконное задержание и неправильное решение по алиментам?
Здравствуйте! Вам необходимо было судебному приставу предоставить распечатку со счета о том, что вы ежемесячно перечисляете алименты. Либо взыскательница должна была написать заявление о том что Вы выплачиваете алименты и претензий к Вам не имеет. Если Вы не предоставили подтверждающих документов, то действия пристава законны.
Да распечатка была представлена но она не учла ни одного перечисления.
На самом деле вас следовало 2 раза предупредить под подпись вашу
Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс] [Глава 20] [Статья 157]
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.