Что будет приемным родителям, если приемный ребенок, 15 лет, хочет уйти с этой семьи?
Ничего не будет. Опека будет решать вопрос о прекращении опекунства. За это, как Вам тут пишут, ни к уголовной ни к административной ответственности не привлекают.
Спасибо за ответ.
Все будет зависеть от последствий. От Административной дло уголовной ответственности.
Добрый вечер, Ирина!
Можно попытаться разрешить конфликт в добровольном порядке, обсудив вопрос с ребенком и искренне выслушав его мнение и пожелания. Также стоит обратить внимание на возможные причины, по которым ребенок хочет уйти, и постараться найти компромиссное решение. В любом случае, важно помнить о благополучии и интересах ребенка в первую очередь.
Спасибо, о нём и думаю. Хочу, чтобы ему было хорошо.
Вам требуется диалог с ребёнком , чтобы понять его потребности, способности и трудовые навыки.
Приёмные дети все почти в таком возрасте стремятся уйти из семьи
Это инстинкт, попытка найти своих родственников.