Могут ли уволить работника, имеющего условный срок после суда, если он работает в филиале МЦ АУВД ФГУП Госкорпорация по ОрВД техником?
А почему его должны уволить? Он не судья, не следователь, он техник в непонятной мне, а понятной только вам структуре филиале МЦ АУВД ФГУП Госкорпорация по ОрВД
Это государственная служба Аэронавигации
ФГУП это федеральное государственное унитарное предпрятие
Если он претендует на должность авиационного техника, то с судимостью его не примут, если он совершил преступление в области авиационной безопасности
По ст.116 Побои УК РФ вопросов нет, не уволят
Дополню ответ
А почему его должны уволить? Ст. 77. Общие основания прекращения трудового договора ТК РФ не содержит такого основания как увольнение по причине судимости
Однако есть ряд должностей куда не примут с судимостью по определенным статьям УК РФ
- водители легковых такси, автобусов, трамваев, троллейбусов, внеуличного транспорта для перевозок грузов и багажа
-педагоги
-авиационный персонал
-главбухи страховой компании
-сотрудники правоохранительных структур
-судьи, следователи и др
Здравствуйте!
Простите, вопрос задан не очень корректно. Если приговор вынесен сейчас, то могут уволить по ст. 81 ТК РФ - увольнение по недоверию. Статья - предусматривает, что работники, которые обслуживают товарные и денежные ценности, а также госслужащие не должны допускать совершения проступков, которые могут подорвать доверие к ним работодателя. В случае обнаружения нарушений работодатель вправе уволить таких сотрудников при соблюдении процедуры, предусмотренной ст. 192, 193 ТК РФ, а также ФЗ № 273.
Если судимость скрыли при устройстве на работу, аналогично.
он получил судимость уже оформленным на работу.Могут ли за условное уволить в этой организации .
Не могут. Ст.116 УК РФ не является основанием доя увольнения
Если руководитель этого хочет-уволить.
ФГУП по Орвд-это Федеральное государственное унитарное предприятие по организации воздушного движения.
вы учли,что он работает Федеральном Государственном унитарном предприятии по организации воздушного движения ?Спасибо!
Уволить пот не доверию разве нельзя?