Как отказаться от доли в квартире при ипотеке и поручительстве?
Отказ от доли в квартире путём её дарения продажи и так далее никак её не освободит от обязанности быть поручителем по договору займа, а потому никакого смысла в таком отказе нет.
Обратитеь в банк с аргументированным предложением об изменении условий договора. Желательно найти другого поручителя.
А просто так взять и отказаться от доли у вашей дочери не получится Если вы не погасили ипотеку то стали должниками перед банком в том числе ваша дочь Если дочь выступила поручителем, то банк и к дочери может предъявить требование о погашении долга Что вам делать - это в свою очередь будет зависеть от действий банка
Здравствуйте, Вашей дочери не следовало соглашаться стать поручителем. Пусть она сейчас направит письмо в банк с предложением об отказе от поручительства.
Так если направит письмо, банк потребует выплатить всю оставшуюся сумму? Правильно я понимаю?