Могут отключить свет от столба, если не подписал договор на умный счётчик
Вы не можете отказаться от установки умного счетчика, поэтому отказ от подписи под договором ничего не решает
Да, могут, так как будет безучетный расход
Могут
Интересный вопрос. Если у Вас есть договор на электроснабжение и Вы его не расторгали, нет задолженности... Вот в случае со счетчиками воды, при окончании межповерочного срока прибора учёта просто начисляли 3 месяца по среднему потреблению а потом по установленному нормативу. Здесь может быть также. Получите письменные разъяснения от своей ресурсоснабжающей организации