Восстановление документа ЗАГС

Дедушка при жизни менял фамилию имя отчество. Умер под измененными данными, сведений о перемене имени в базе загс нет, есть архивная справка мвд, подтверддающая смену ФИО. ЗАГС принять документ мвд в качестве доказательства не может, сказали, что устанавливать родство в этом случае нужно через суд. Какой суд занимается такими вопросами, куда территориально нужно подавать иск, сколько будет стоить исковое заявление
Лучший ответ

Всё зависит от того для чего Вам это необходимо?

Если для оформления наследства, то необходимо составить иск и подать его в суд по месту нахождения недвижимости.

Если самостоятельно составить иск не сможете - обращайтесь!

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте (правый верхний угол этой страницы).

Вопрос установления родства ст.266 Гражданско-процессуального кодекса РФ-Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества. Это федеральный суд по месту Вашего жительства. Загс примет в качестве основания, вступившее в законную силу решение суда. Иск могу написать недорого. Пишите в ватсап -договоримс -8-960-157-38-19 Елена Анатольевна

Добрый день! Это будет особое производство, нужно подать заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение. В районный суд по Вашему месту жительства можете обратиться с таким заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ.

С Уважением!

Добрый день

Иск об установлении юридического факта в силу ст.264 ГПК РФ подается в районный суд по месту регистрации заявителя,т.е. вас .

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Здравствуйте, Владимир.

У Вас будет заявление в суд об установления факта родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ).

Заявление подается в районный (городской) суд.

Согласно ст. 266 ГПК РФ:

заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.

Стоимость составления заявления - по договоренности.

С уважением.

Заявление подавать в суд общей юрисдикции по месту жительства заявителя.