Ставрополь, 06.06.2024, 10:45

Уволили с Работы, не отдают зарплату

Вопрос №23938796 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2024, 10:45
Я работала в ресторане Кух Рабочей, была оформлена не официально, всегда выполняла работу свою и еще работа за других всегда помогала всем поварам хотя в мою работу это все не вписывалось работала на нескольких станциях кух рабочей и помощник повара, а зарплату платили мне только как кух рабочей 1600 рублей с 11 часов до 24 я работала, Стало приближаться число к зарплате, стали хитрить стали обвинять в недостачах и воровстве продуктов, хотя я доступа не имею к товару, все все сами берут повара а меня не кто на воровстве не ловил я таким не занимаюсь, у них идет крупная недостача, и управляющая мне предложила написать что я своровала написать на себя якобы я украла товар тоесть все то что у них пропало я должна написать на себя, но я этого не делала они сами могут посмотреть камеры, я ушла с работы, подскажите пожалуйста как мне быть потому что теперь мне говорят что зарплаты тебе не видать и еще что у них есть связи что они устраят проблемы, как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать жалобу в произвольной форме в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

06.06.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Вы сможете написать жалобу в трудовую инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

06.06.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Еще и в прокуратуру направьте жалобу.

06.06.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Соберите какие-либо доказательства вашей трудовой деятельности в этой организации (переписки, видео, какие-то документы).

06.06.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

06.06.2024, 10:57

20400 рублей

06.06.2024, 11:31

22тысячи 400 рублей

06.06.2024, 11:39

Если хотите денег, то нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений

06.06.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в ГИТ с заявлением

06.06.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034