Нижний Новгород, 06.06.2024, 10:50

Увольнение без выплаты отпускных

Вопрос №23938808 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2024, 10:50
С 31.12.22 г. по 01.06.24 г. работал охранником, трудовой договор со мной не заключался. Хотя непосредственный начальник периодически обещал. 01.06.24 года начальник произвёл расчёт как всегда наличкой без оформления каких либо ведомостей. Когда, я спросил почему нет выплаты компенсации за неотгуленый отпуск. Ответил вы у меня не трудоустроены. По данному факту, я обратился в прокуратуру, где сегодня девушка представитель прокуратуры ответила мне примерно также (у Вас нет трудового договора поэтому отпускные не положены). Почему так если ТК гласит, что трудовой договор считается заключенным с момента допуска меня к работе. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно обращаться с жалобой в ГИТ либо сразу в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

06.06.2024, 11:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

так уже обратился - там отписки пишут Вы не в курсе? сферического коня в вакууме предлагаете изучать? )))

только суд может решить... но там надо уметь и доказательства нужны.

06.06.2024, 10:57

смешно.. Вы же по понятиям работали... а сейчас про закон вспомнили. Хотите - идите в суд с иском, но там пыли не мало глодать придётся, чтобы доказать наличие трудовых отношений, доказательства нужны, а не только слова Ваши, налоги Вы не платили - но это иная история... Так что подумайте ещё - стоит ли овчинка выделки !

06.06.2024, 10:55

Доброго времени суток Александр. Вам нужен квалификацированный юрист по трудовому праву, чтобы подготовил иск в суд и представил ваши интересы. Данная категория споров не простая, но интересная.

06.06.2024, 14:47

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034