Как защитить себя и детей от агрессивного бывшего мужа, который избил сына в пьяном состоянии и угрожал убийством?
Продолжайте официально обращаться в полицию, привлеките органы опеки, старайтесь придавать огласке действия бывшего мужа. Обычно такие деспоты очень трусливые, когда об их поведении узнают многие. Если среди родных есть нормальный мужчина, который может с ним поговорить без мордобоя, это тоже может его урезонить. Рассмотрите вопрос о лишении его родительских прав, тогда можно будет подумать о его выселении. Еще вариант - через суд признать его долю незначительной с выплатой ему стоимости его доли (не сразу, в час по чайной ложке).
купите у него его долю
Добрый день
1.Взыскать с него алименты и начать активно их требовать ,при неуплате привлекать к ответственности .
2.Признать его долю в суде малозначительной и выкупить. Для этого нужно определить ее стоимость с помощью оценщиков(если есть долг по алиментам ) на эту сумму нужно снизиться .
Здравствуйте. Его можно посадить за данные деяния.
У него ещё есть квартира в собственности?
Нету
Тогда все не очень хорошо, но можно постараться выкупить долю в судебном порядке. Нельзя будет признать его долю малозначитегоной. Ваши доли равны, судя по вопросу.