Андреевка, 06.06.2024, 10:53

Как защитить себя и детей от агрессивного бывшего мужа, который избил сына в пьяном состоянии и угрожал убийством?

Вопрос №23938815 из г. Якутск
опубликован 06.06.2024, 10:53
Помогите пожалуйста бывший муж в пьяном состоянии избил несовершеннолетнего сына, заявление подали в полицию побои сняли У нас в собственности квартира оформленная на 4 он,я и дети. Он ушёл жить на съёмную квартиру, сейчас хочет вернуться домой. Мы его боимся он не раз угрожал убить меня. Что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продолжайте официально обращаться в полицию, привлеките органы опеки, старайтесь придавать огласке действия бывшего мужа. Обычно такие деспоты очень трусливые, когда об их поведении узнают многие. Если среди родных есть нормальный мужчина, который может с ним поговорить без мордобоя, это тоже может его урезонить. Рассмотрите вопрос о лишении его родительских прав, тогда можно будет подумать о его выселении. Еще вариант - через суд признать его долю незначительной с выплатой ему стоимости его доли (не сразу, в час по чайной ложке).

06.06.2024, 10:59

купите у него его долю

06.06.2024, 10:55

Добрый день

1.Взыскать с него алименты и начать активно их требовать ,при неуплате привлекать к ответственности .

2.Признать его долю в суде малозначительной и выкупить. Для этого нужно определить ее стоимость с помощью оценщиков(если есть долг по алиментам ) на эту сумму нужно снизиться .

06.06.2024, 10:57

Здравствуйте. Его можно посадить за данные деяния.

06.06.2024, 10:58

У него ещё есть квартира в собственности?

06.06.2024, 10:59

Нету

06.06.2024, 11:00

Тогда все не очень хорошо, но можно постараться выкупить долю в судебном порядке. Нельзя будет признать его долю малозначитегоной. Ваши доли равны, судя по вопросу.

06.06.2024, 11:01