Москва, 06.06.2024, 11:36

Решение по делу убрать с сайта суда

Вопрос №23938932 из г. Великий Новгород
опубликован 06.06.2024, 11:36
Я 2 года назад обращалась в суд. Была истцом и выиграла имущественный спор. Теперь решение по делу выложено на сайте суда. И помимо этого - скопировано и выложено на некоторых сайтах. У меня есть право обратиться в суд и просить убрать решение из общего доступа? Разве это не нарушает мои права? Там есть информация, к примеру, какой долей квартиры я владею. В Росреестре эта информация теперь о другихлюдях засекречена - а тут в строке выдачи по моей фамилии можно все узнать... Секретарь суда по телефону сказала, что это бессмысленно и они ничего не уберут. Что у них свои инструкции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать в суд письменное обращение с просьбой удалить решение с сайта суда, т.к. решение содержит персональные данные. Разрешение на распространение своих персональных данных суду вы не давали.

06.06.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

А на какой нормативный документ ссылаться?

06.06.2024, 11:45

Ссылайтесь на Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" и Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных".

06.06.2024, 11:51

Вы имеете право обратиться в суд

06.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:
На какие нормативные документы мне ссылаться?