Составление объяснения гражданина по статье 19.15 КоАП РФ

Как может выглядеть объяснение от лица 21 летнего гражданина, который просрочил паспорт
Лучший ответ

Здравствуйте, она пишется в свободной форме, указываются уважительные причины почему не получили в паспорт срок (болели, были за границей)

Ну и обязательные атрибуты От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Очень просто. Пишется по правилам русского языка.

Добрый день, заплатите штраф и все.

Напишите, уважительность пропуска срока замены паспорта.

Возможно по состоянию здоровья, занятости, командировки, и т.д.