Сыктывкар, 06.06.2024, 14:39

Нужно ли мне будет забирать документы в МФЦ, после продажи квартиры

Вопрос №23939394 из г. Сыктывкар
опубликован 06.06.2024, 14:39
Хотел спросить, нужно ли мне будет забирать документы в МФЦ, после продажи квартиры, продал квартиру я. Просто я нахожусь в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Особой необходимости нет, но документы могут Вам пригодиться, например, если у Вас возникла обязанность по уплате НДФЛ в связи с продажей квартиры.

06.06.2024, 14:43
Оценка автора вопроса:

Квартира в собственности более 5 лет, думаю нем придется платить налог

06.06.2024, 14:46

В этом случае можете не получать документы, или запросить их из Росреестра позже, при возникновении необходимости.

06.06.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и грамотный ответ.

А я уже собственником не буду, в Росреестре скорее всего не дадут

06.06.2024, 14:50

Вы являетесь стороной по сделке, так что дадут.

06.06.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Можно ведь попросить в Росреестре, у себя в городе, не надо ехать туда где продал квартиру?

06.06.2024, 15:02

Да, можно.

06.06.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.06.2024, 15:02

Если документы вам нужны, то забирайте

06.06.2024, 15:32