Каковы мои права при наследовании после смерти матери, купившей квартиру с использованием материнского капитала?
Добрый день! В вашей ситуации поможет только обращение в суд. Подавайте иск о признании права на долю по маткапиталу и на долю в порядке наследования, ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, ст. 1153 ГК. На основании судебного решения Вы сможете зарегистрировать право собственности на долю и по маткапиталу, и по наследству. Если нужна помощь в составлении иска, пишите в личные сообщения любому юристу на сайте.
Если хотите понимать, то ознакомьтесь с различными источниками. Вся инфаркт а интернете