Как правильно указать дату в заявлении на увольнение?

• г. Курск

Увольняюсь 23 числа, в заявлении, после просьбы уволить меня по собственному желанию указывать 23-е число или число за 2 недели раньше до того как уволюсь?

Ответы на вопрос (2):

Пишете: "Прошу уволить меня по собственному желанию 23 июня 2024 г.". Рядом с подписью ставите текущую дату (которая как минимум на 2 недели раньше даты увольнения).

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. Однако, по соглашению сторон договор может быть расторгнут и раньше.

Если у вас есть договоренность, то пишите удобную для сторон дату. Если нет договоренности, то отработка 2 недели.

За исключением особых случаев, предусмотренных ст. 80 ТКРФ.