Проблемы с провайдером интернета - почему меня обвиняют в дебеторской задолжности?
Я хотел бы проконсультироваться с вами по такому вопросу! За свою жизнь я пользовался многими провайдерами интернета. Когда я съезжал с квартиры я звонил в службуподдержки-просил отключить меня в связи с переездом и все всегда было замечательно никаких претензий не было. Если к примеру не успевал оплатить за месяц интернет блокировали до пополнения счета помоему это везде так! Проблема моя заключается в следующем Года два назад подключился я к провайдеру Дом. ру пользовался год примерно и никогда не понимал их к примеру не успевал оплачивать они не блокировали интернет а снижали до такой минимальной скорости что лазить в интернете просто не реально а абонентская плата уходила в минус просто. В связи с переездом я так же позвонил им и сказал отключайте меня я уезжаю. И уехал в другой город. Приехал через пол года мне родители говорят что они замучали названивать говорить когда я оплачу интернет с каждым месяцем все больше и больше. Я недавно ходил к ним в офис разобраться они сказали что со мной расторгли договор по какой то дебеторской задолжности говорят оплатите нам 7 тысяч или мы подаем в суд! Уважаемые юристы подскажите как мне быть в этой ситуации законно ли они поступают или нет помогите пожалуйста! Заранее благодарен С Уважением Андрей.
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от условий договора, непосредственно законодательством не регулируется.