Может ли работодатель запретить мне свободно перемещаться по месту работы?
Имеет ли право работодатель запретить мне свободно перемещаться внутри здания по месту работы? "Сиди и не высовывался", "исчезни, чтобы тебя никто не видел" - эти слова в присутствии коллег адресовала мне начальница перед появлением на МОЕЙ работе моего бывшего мужа. Он устроился к нам в организацию в то время, когда я была в декретном отпуске, сам на работе появляется редко - раза три в месяц. Правомерно ли такое требование в адрес подчинённого? Спасибо!
Лучший ответ
Требование неправомерное, если свободное передвидениеине нарушает правила внутреннего распорядка организации (локальный акт).
Нет, не правомерно.