LSN Messenger
Оренбург, 06.06.2024, 17:56

Законный ли действия людей в масках которые представляют якобы следственный коммитет

Вопрос №23939947 из г. Оренбург
опубликован 06.06.2024, 17:56
На строительный объект приехали люди в черной одежде в масках с оружием на поясе представляются как следственный коммитет. Требуют пройти в определённое ими место и предъявить документы. Так же присутствуют полицейские которые говорят они к ним отношения не имеют. Они якобы проверяют документы. Законно ли то что проверяет документы человек в маске и не предъявивший документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь в чёрной одежде и масках не ходят, да и с оружием на стройку не пойдут, и тем более документы проверять не будут. Какой-нибудь ЧОП "беспределит" и на испуг берёт, шлите их подальше и полицию вызывайте

06.06.2024, 22:05

Обязаны представиться и предъявить документы

06.06.2024, 17:58

Виталий, действия "масок" незаконны. Они обязаны официально представиться.

06.06.2024, 18:12

Как тогда в такой ситуации быть, если человек в маске говорит что силой тебя потащит если не пойдёшь? А полицейские которые недалеко стоят говорят что к ним отношения не имеют и все.

06.06.2024, 18:32

Звоните в прокуратуру

06.06.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы!

06.06.2024, 18:35

Нет, не законно. Они обязаны показать удостоверение, представиться и пояснить с какой целью проходит проверка документов.

06.06.2024, 18:54