Законный ли действия людей в масках которые представляют якобы следственный коммитет

На строительный объект приехали люди в черной одежде в масках с оружием на поясе представляются как следственный коммитет. Требуют пройти в определённое ими место и предъявить документы. Так же присутствуют полицейские которые говорят они к ним отношения не имеют. Они якобы проверяют документы. Законно ли то что проверяет документы человек в маске и не предъявивший документы?
Лучший ответ

Следователь в чёрной одежде и масках не ходят, да и с оружием на стройку не пойдут, и тем более документы проверять не будут. Какой-нибудь ЧОП "беспределит" и на испуг берёт, шлите их подальше и полицию вызывайте

Обязаны представиться и предъявить документы

Виталий, действия "масок" незаконны. Они обязаны официально представиться.

Как тогда в такой ситуации быть, если человек в маске говорит что силой тебя потащит если не пойдёшь? А полицейские которые недалеко стоят говорят что к ним отношения не имеют и все.

Звоните в прокуратуру

Спасибо за ответы!

Нет, не законно. Они обязаны показать удостоверение, представиться и пояснить с какой целью проходит проверка документов.