Будет ли военнослужащий женщина получать военную пенсию если она прослужила 19.5 лет
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023, с изм. от 27.11.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом...
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
ЗДЕСЬ СМОТРИТЕ:
Да, военнослужащая женщина будет получать военную пенсию, если она прослужила 19,5 лет. Пенсия военнослужащих рассчитывается на основе их стажа службы, звания, должности и других факторов. Чем больше стаж службы, тем выше пенсия.
Если это в календарях и нет гражданского стажа или инвалидности, то военной пенсии она получать не будет.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТАТЬЯНА.
Ответ коллеги Ивановой ВЕРЕН.