На меня написали заявлениев полицию коллекторская служба
Скорее всего Вас, извините, дурят коллекторы. Если даже подали, ну дадите свои объяснения о тяжёлом финансовом положении и обещании платить, как всё наладится.
Ничего они не писали, пугают
Это блеф коллекторов.
Пусть в суд идут.
Напишите в ответ на них
Когда я коллектором работал, то на меня должники писали регулярно
Они могут только в суд подать иск при наличии необходимых доказательств.
Если Ваш долг передан коллекторам, Вас должны были известить. Часто сама МФО представляется коллекторами, чтобы напугать. Никакой полиции там нет и быть не может, если Вы не предоставляли о себе подложные данные. Для начала, заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, включая смс. Звонки и смс прекратятся. Если удастся идентифицировать коллекторов, подайте жалобу в ФССП, у коллекторов появится новая забота - оправдываться перед приставами и им будет не до Вас. С уважением, А.Осоцкий.