В какой суд подать такой иск
Можете потребовать компенсацию морального вреда.
Подсудность все же с учетлм компенсации морального вреда, хотя с цену иска не входит.
Необходимо прописывать стоимость материального и морального вреда . И все подтвердить документально .
1) в районный
2) и моральный пропишите
Подсудность все же с учетом компенсации морального вреда, хотя с цену иска не входит. Но даже, если не учитывать цену иска, такие споры подлежат рассмотрению районным судом, поскольку вред здоровью причинен.
Юристы не работники сайта, не преподаватели ВУЗов, и не имеют цели обеспечивать вам ваши гонорары, за свои бесплатные ответы. консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.
Дмитрий, подать иск вы можете по месту жительства или пребывания ответчика. В иске вы можете указать как сумму материальных требований (подлежит оценки и уплате госпошлины) так и размер морального вреда (госпошлина не уплачивается).
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Цена иска указывается по материальным требованиям. Сумма морального вреда в цену иска не входит и не указывается, госпошлина платиться за оба требования.