Жена хочет признать мужа погибшим, а родители против. Какая практика в суде по данному вопросу?
При наличии законных онований (ст. 45 ГК РФ) иск жены будет удовлетворен.
Пусть подаёт имеет право, если на то имеется основание.
Пусть подаёт в суд
Здравсвуйте, Екатеотна!
Человек объявляется судом умершим по заявлению заинтересованных лиц (членов семьи, командира в/ч и иных), если со дня вступления в законную силу решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим прошло 3 месяца.
От Минобороны приходить официальное письмо, что пропал без вести. Моей знакомой пришла такая бумага. Теперь она решает вопрос в судебном порядке. 100%, что её иск будет удовлетворён.