Кемерово, 07.06.2024, 07:24

Доверенное лицо для присутствия при заборе биоматериала и дальнейшей отправки доверителю

Вопрос №23941022 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2024, 07:24
Шилка, Борзя отзовитесь пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Я уже отвечала на один из Ваших вопросов, поэтому в курсе событий.

Как бывший адвокат могу посоветовать Вам обратиться на Ваш выбор:

1.) В Палату адвокатов Забайкальского края. Позвоните туда, скажите, что нужен представитель в г. Чита. Вам могут посоветовать адвокатов.

Палата адвокатов Забайкальского края:

Адрес: 672000, г. Чита, ул. Чайковского, д.17

Руководитель: Президент Палаты адвокатов - Ситников Александр Николаевич.

Телефон: 26-18-89

Email: palata.advokat.75@ mail.ru

Сайт: advpalata-chita.ru http://advpalata-chita.ru/

2.) Можете напрямую позвонить в Читинскую городскую коллегию адвокатов.

Адрес: 672010, г. Чита, ул. 9-го Января, д.37, оф.202

Руководитель: Медведева Татьяна Ивановна

Телефон: 32-34-10

Адвокаты Читинской городской коллегии адвокатов:

Аристова Мария Владимировна 8-924-514-54-53 mari.amv@mail.ru

Афанасьев Сергей Валерьевич 8-914-521-43-71 afanasyev76@inbox.ru

Васильева Евгения Александровна 8-924-275-22-84 evgeniya_vasileva82@list.ru

Голубев Андрей Геннадьевич 8-914-475-11-22

Григорьева Наталья Михайловна 8-914-502-56-47

Гурулёв Александр Юрьевич 8-914-120-10-55

Дамдинов Цаган Дугарович 8-914-455-56-54

Доржижапова Ирина Владимировна 8-914-459-34-22

Жоржолиани Баярма Викторовна 8-914-508-58-53

Карвелис Марина Валерьевна 8-914-437-59-75

Комогорцева Людмила Андреевна 8-914-464-78-98

Купряков Николай Викторович 8-914-482-91-55

Леванова Екатерина Ивановна 8-914-457-49-22

Максимов Виктор Владимирович 8-914-520-31-50

Максимов Максим Викторович 8-964-461-01-59

Мартемьянова Рената Васильевна 8-996-312-36-90 renata_chita@mail.ru

Марусинин Андрей Владимирович 8-914-130-77-16

Медведева Татьяна Ивановна 8-914-522-18-97

Миронов Александр Евгеньевич 8-914-514-67-63 mironovae67@mail.ru

Соцкая Дарья Николаевна 8-964-471-24-25

Томилин Владимир Викторович 8-914-461-29-97, 8-924-475-04-41

Чернышева (Пронина) Ольга Владимировна 8-924-271-97-71

Юринская Ольга Ивановна 8-914-467-76-27

Выбирайте любого адвоката, звоните и договаривайтесь.

Адвокаты работают на основании соглашения - ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации."

Успешного решения вопроса!

С уважением.

08.06.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ

Дополню.

Кто бы что ни говорил, но адвокат несет повышенную ответственность перед поручителем (доверителем).

Поэтому нет оснований не доверять. Но! Даже в адвокатуре встречаются не добросовестные. Поэтому советую позвонить на несколько номеров, поговорить, прочувствовать, "Ваш" ли это человек. Просто сообщите о проблеме и спросите: сколько будут Ваши услуги стоить. Вам ответят. Но Вы сразу не соглашайтесь, ответьте, что подумаете... И так прозвоните нескольких, из них и выберете.

Согласно ст. 7 ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности":

Адвокат обязан:

-

честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

-

соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката.

-

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

Еще раз, желаю удачи!

С уважением, Татьяна Николаевна.

08.06.2024, 02:41
Оценка автора вопроса:

К ответу выше.

Поправлю свою неточность: обязанности адвоката - ст. 7 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция).

И добавлю:

Адвокат обязан соблюдать адвокатскую тайну. Это означает, что он не вправе разглашать сведения, которые стали ему известны о доверителе и его жизни в ходе выполнения поручения. Это тоже немаловажно.

08.06.2024, 02:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Юристы Чита(с выездом в Борзю), Шилка, Борзя отзовитесь пожалуйста!

07.06.2024, 07:26
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна, еще раз.

Публикую тех, кто ближе к месту исполнения поручения.

Коллегия адвокатов Забайкальского края.

1.) Борзинский филиал.

Руководитель: Серов Михаил Анатольевич.

Адвокаты:

Серов Михаил Анатольевич 8-914-454-94-23

Харина Лариса Юрьевна 8-914-472-79-58

2.) Шилкинский филиал

Руководитель: Чирков Кирилл Илларионович.

Адвокаты:

Гавриленко Елена Сергеевна 8-914-510-32-66, 8-964-467-88-37

Дудниченко Михаил Михайлович 8-914-437-02-02

Косякова Юлия Валерьевна

Михайлов Сергей Николаевич 8-914-528-45-70

Мищенко Александр Викторович 8-914-510-49-26

Номоконов Станистав Владимирович 8-914-435-64-76

Ружников Алексей Сергеевич 8-914-442-36-99

Свидерик (Малышкина) Севара Иркиновна 8-914-524-63-30

Тимаков Максим Александрович 8-914-432-44-47

Чирков Кирилл Илларионович 8-914-430-11-18

Соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи (ст. 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ, последняя редакция).

С уважением.

08.06.2024, 03:41

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Можете воспользоваться каталогом сайта и обратиться к выбранному юристу в личные сообщения ( ст 779 ГК РФ).

07.06.2024, 07:31
Оценка автора вопроса:

Я писала, ответил только один, работает только по Чите

07.06.2024, 07:34

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Можете воспользоваться каталогом сайта и обратиться к одному выбранному юристу в личные сообщения ( ст 779 ГК РФ).

07.06.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Это Вам нужно договариваться с кем из юристов города Чита ,такие есть на этом сайте Решать с выбранным вами юристом об оплате его услуг ст 779 ГК РФ и оформлять на этого юриста доверенность ст 185 ГК РФ

07.06.2024, 07:36
Оценка автора вопроса:

Приказ Минздрава России от 10.08.2017 N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних":

Пункт 17. При проведении медицинских осмотров несовершеннолетнего присутствие родителей (законных представителей) или лиц, их заменяющих, является обязательным.

2. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

Статья 19. Право на получение информации о состоянии здоровья и на ознакомление с медицинской документацией.

Исходя из этого, вы можете оформить доверенность на своё доверенное лицо, которое будет присутствовать при заборе биоматериала и получать результаты исследований для дальнейшей передачи вам.

07.06.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

У меня нет никого там, поэтому я считаю что с таким вопросом лучше оформить доверенность на адвоката, да и как и где просто человека искать...

07.06.2024, 08:18
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Татьяна

Вы можете найти юриста, можно через поисковик сайта, оформить на него доверенность в порядке ст.185- 185.1 Гражданского кодекса РФ с отражением в ней всех полномочий - правом представления в медицинских и иных учреждениях/организациях, правом получения биоматериалов и таким образом получить по почте или иным путем ваш материал .

Юрист на основании доверенности сможет присутствовать в период забора биоматериала с матерью ребенка и подтвердить, что это тот необходимый материал, который вам нужен.

__

С уважением юрист Марьяна Николаевна Абаева

07.06.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Для того чтобы назначить доверенное лицо для присутствия при заборе биоматериала и дальнейшей отправки доверителю, необходимо составить доверенность. В ней указываются данные доверителя и доверенного лица, а также описываются полномочия, которые передаются доверенному лицу.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (статья 185), доверенность должна быть составлена в письменной форме и подписана доверителем. В ней должны быть указаны дата и место ее совершения, а также срок действия (если он установлен).

При этом важно учитывать, что полномочия, передаваемые доверенному лицу, должны быть четко определены и не выходить за рамки закона. В данном случае, это может быть право на присутствие при заборе биоматериала и организацию его дальнейшей отправки доверителю.

07.06.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна! Лучше это доверить (ст.185-185.1 ГК РФ) не постороннему лицу, которого не знаете, а тому, кому действительно доверяете. Если же нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

07.06.2024, 10:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Я понимаю, что юрист не особо нужен. Просто ребёнок находится в Забайкальском крае, а я в Красноярском. Там, где ребёнок у меня никого нет. Поэтому я и хочу юриста там либо мне самой туда ехать, а я работаю. Если юрист в моем населённом пункте то получится очень затратно, это ему из Норильска в Читу придётся лететь, плюс оплата его услуг...

07.06.2024, 12:35

Понятно. Тогда как найдете юриста, то если понадобится представлять Ваши интересы, то нужно будет оформить нотариальную доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), но внимательнее отнеситесь к объему полномочий в ней.

07.06.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Татьяна! Рекомендую Вам на сайте посмотреть юриста и оформить нотариальную доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ). Также обращаю Ваше внимание, что необходимо все полномочия в доверенности расписать конкретно

07.06.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Уважаемая Татьяна.

Вам следует воспользоваться каталогом сайта и обратиться к выбранному юристу в личные сообщения ( ст 779 ГК РФ).

С юристом договоритесь об оказании услуги, и выдадите доверенность на представление Ваших интересов.

Всего Вам наилучшего!

07.06.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Согласно анализа статьи 7 Федерального закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации" от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ

адвокат вправе оказывать юридическую помощь доверителю в различных формах, включая представительство его интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях.

Если Вам необходимо присутствие доверенного лица при заборе биоматериала и дальнейшей отправке в города Шилка или Борзя, вы можете обратиться к адвокату, который будет действовать в ваших интересах на основании доверенности. Адвокат, в рамках своих полномочий, может обеспечить соблюдение всех необходимых процедур и защиту ваших прав и законных интересов.

Мы не можем рекламировать других юристов, это запрещено правилами, Вы вправе выбрать любого юриста через сайт самостоятельно (каталог юристов)

—————

С уважением, Дарья Алексеевна!

08.06.2024, 06:49