Судебные приставы
Имеют ли право два судебных пристава вынести два разных постановления на одно ИП? Первый, после заявления, вынес постановление об оставлении прожиточного минимума, а второй об удержании 50 проц из ЗП. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Жанна, в таком случае, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо!
Одно Ип не может вести два пристава.
Здравствуйте, Жанна! Может только в том случае, если приставы в ходе исполнительного производства поменялись. Одно ИП ведёт один пристав. В этом случае лучше прийти к нему на консультацию и заново написать заявление на оставление прожиточного минимума.