Могут ли работодатели обязать работника отработать без отпуска почти два года?
Здравствуйте.
Отпуск должен быть предоставлен ежегодно, в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным для работника и работодателя.
Не предоставление отпуск в течение двух лет подряд является неправомерным.
Неиспользованные отпуска Вы можете использовать в любое удобное время, а в случае увольнения Вам обязаны выплатить компенсацию.
С уважением.
Нарушение, Вам обязаны были предоставить отпуск по графику
Здравствуйте.
ТК РФ запрещает не предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск сотруднику в течение 2 лет подряд. За эти нарушения установлена административная ответственность.
В графике я стоял 26 декабря 2023года но каким то обрпзом оказался 26 декабря 2024 тут и выходит 1год и 11месяцев без отпуска
Здравствуйте! Конечно это нарушение, Вам должны предоставлять отпуск по графику
С уважением
Нарушение Ваших трудовых прав. При наличии решения суда или трудовой инспекции, подтверждающих то, что работодатель нарушил Ваши права Вы вправе с него взыскать моральный вред