Ульяновск, 07.06.2024, 10:45

МВД, не понятна причина отказа

Вопрос №23941365 из г. Ульяновск
опубликован 07.06.2024, 10:45
При попытке заказать адресную справку через госуслуги, по результату от МВД приходит отказ с формулировкой: "Нарушение п.91.1 Приказа МВД России от 23.12.2022 г. № 984, несоответствие заявления утвержденной форме заявления. Отсутствует согласие об отправке уведомления о готовности дела на электронную почту, в связи с запросом получения результата услуги через «личный кабинет ЕПГУ». Адресная справка Вам не поступит." При заявлении ставим электронную справку чтоб она поступила в госуслуги. Что за согласие об отправке уведомления? В описании услуги никакой информации о каком-то дополнительном согласии не содержится. Можете пожалуйста помочь и объяснить что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего у вас в ЛК не подключено разрешение для взаимодействия с МВД.

07.06.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

По информации с сайта МВД:

Для получения государственной услуги от МВД России в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, после чего будет открыт доступ ко всем услугам портала.

Ранее получали другие услуги от МВД (например прописка, временная регистрация), ничего подобного не было. Более того, та же временная регистрация приходила на госуслуги

07.06.2024, 11:10

Обратитесь в техподдержку Госуслуг и в МВД - кто там дал ответ - пусть пояснят.

07.06.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Отсутствует согласие об отправке уведомления о готовности дела на электронную почту,

Все же очевидно и понятно. Приказом МВД от 23.12.2022 г. № 984 установлена как форма так и согласие. Без соблюдения данных условий услугу вам не окажут.

07.06.2024, 10:50

Только в данном приказе нет никаких пунктов про согласие об отправке уведомления о готовности дела на электронную почту. Что за согласие? Откуда оно? Где его подавать? Чем регламентируется?

+ форма. На госуслуах далее, далее (даже ничего не изменить). Только выбирается формат (электронный/ бумажный) и выбор из подтвержденных адресов.

07.06.2024, 10:54

Форма не соответствует. В приказе одна форма на госуслугах другая. Это технический вопрос, не юридический.

07.06.2024, 11:00

Т.е. В Вашем понимании, никто в жизни через госуслуги не сможет получить данную справку )))

Хотя получение данной справки через госуслуги работает с 2018 года...

И ранее мы её получали.

А тут дали такой непонятный ответ. Какое-то согласие. Которое Вы тоже не можете пояснить, но пытаетесь что-то написать.

07.06.2024, 11:06

Проверьте, подтверждена ли ваша почта на портале госуслуг. Если с этим все хорошо, пишите в службу поддержки приложив скриншот ошибки

07.06.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Да, подтверждена. Проблема в том, что это не автоматическое отклонение заявления, а заявление поступает в само МВД и человек (который там работает) дает такой отказ. При этом нигде не можем найти что за согласие. Причем в госуслугах тоже не могут пояснить какое согласие требуется. У них нет даже такого.

Мы сейчас поступили проще, указали другое МВД и заявление уже на рассмотрение. По крайней мере пока нет отказа )

07.06.2024, 11:08