Ханты-Мансийск, 07.06.2024, 11:40

Как решить проблему с компанией Прайд, предоставляющей интернет и телевидение, после обрыва кабеля?

Вопрос №23941489 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.06.2024, 11:40
Можно ли решить вопрос? Компания прайд предоставляющая интернет и телевидение, при поломке, а точнее обрыв кабеля при сносе соседнего дома, больше недели не могли решить вопрос. У меня имеется подработка через интернет, они обещали автоматически компенсировать неделю, то есть неделю бесплатного интернета. Оплату произвожу шестого числа каждого месяца 870 руб. в эту стоимость входит аренда роутера, вчера отключили интернет за неуплату, сегодня позвонил в компанию, не включили интернет сказали пользуйтесь до 14.06 24 года, и потом оплата будет составлять 870 руб. По итогу я недоволен такой компенсации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не оказание услуг связи за такой период не подлежит оплате. Подайте письменное заявление в компанию о перерасчете платы в последующий период.

07.06.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо за молниеносный ответ. Они мне несколько раз озвучили, что перерасчёта никакого делать не будут, сегодня разговаривал даже с руководителем в этой компании.

07.06.2024, 11:47

В таком случает направьте претензию об уменьшении стоимости за данный месяц. Если в течении 10 дней Вы не получите положительный ответ, то подайте иск по Закону "О защите прав потребителей.

Юрист или адвокат Вам поможет его составить и защитить Ваши законные права, а также взыскать штраф и моральный вред с провайдера.

Удачи.

07.06.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

А к юристам какой вопрос?

07.06.2024, 11:42