Если продать квартиру и купить (налог)
Уважаемый Сергей! Зависит от сроков владения, если в собственности более 5ти лет налог не платите, в некоторых случаях после владения в течении 3х лет налог не платится. Также возможен налоговый вычет в размере 1 млн. рублей
Сформулируйте свой вопрос корректно.
Цена покупки, цена продажи, кад. стоимость, сроки владения.
Цена покупки 3.5 миллионов, цена продажи 6 миллионов, а кад. Стоимость 3.5. Налог уменьшить можно будет?
Налог-325000.
Если вы владеете менее 5 лет(3 лет) продаёте дороже чем покупали, то необходимо оплачивать налог, независимо от того приобретете вы какую либо недвижимость или нет. В других случаях вы освобождаетесь от уплаты налога.