Саскылах, 07.06.2024, 14:16

Если продать квартиру и купить (налог)

Вопрос №23941857 из г. Якутск
опубликован 07.06.2024, 14:16
К примеру продал квартиру за 6 миллионов, а купил за 3.5, налог можно меньше платить? Доход и расход
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Зависит от сроков владения, если в собственности более 5ти лет налог не платите, в некоторых случаях после владения в течении 3х лет налог не платится. Также возможен налоговый вычет в размере 1 млн. рублей

07.06.2024, 14:19

Сформулируйте свой вопрос корректно.

Цена покупки, цена продажи, кад. стоимость, сроки владения.

07.06.2024, 14:19

Цена покупки 3.5 миллионов, цена продажи 6 миллионов, а кад. Стоимость 3.5. Налог уменьшить можно будет?

07.06.2024, 14:22

Налог-325000.

07.06.2024, 14:23

Если вы владеете менее 5 лет(3 лет) продаёте дороже чем покупали, то необходимо оплачивать налог, независимо от того приобретете вы какую либо недвижимость или нет. В других случаях вы освобождаетесь от уплаты налога.

07.06.2024, 15:05