Гараж не вошёл в наследство, но сразу после смерти отца записан на мою родную сестру.

Можно ли подать в суд на сестру? Умер отец и через две недели сестра переписала его гараж на себя, хотя я два года сам оплачивал все взносы потому как отец был недееспособный, в наследство гараж не вошёл как сказала нотариус, как быть, что делать?
Лучший ответ

Оспаривайте в суде права сестры на гараж. Другого варианта не остается

Имея родных по крови людей,получаешь кровных врагов !

Уже нельзя

нужно было сразу вопрос решать

А кто бы мог знать что она так поступит , у отца двое детей но один из них решил показать свое истинное лицо .

Скорее всего, гараж не вошел в состав имущества, на которое выдано свидетельство о праве на наследство, по той причине, что на него не были предоставлены документы, подтверждающие принадлежность его умершему. Теперь вопрос о гараже может быть решен в судебном порядке. С уважением, А.Осоцкий.

Здравствуйте.

Чтобы попробовать разобраться в вашей ситуации, ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы.

Это кооперативный гараж? На каком праве была предоставлена земля под гаражом умершему? Вы принимали наследство после смерти отца и оставлял ли он завещание?

Здравствуйте, гараж перешёл по наследству от отца к отцу , и да гараж кооперативный

Завещания не было ,остальное наследство есть у нотариуса который и сказал что гараж не входит в наследственую массу

Если нет документов на гараж и госрегистрация права не проходила, то нотариус прав. Но после смерти отца ваша сестра не могла оформить гараж на свое имя по наследству. Возможно они с отцом подписали договор ранее. Теперь только можете попробовать оспорить в суде.

Делается по другому- через вступление в члены ГСК

оспаривать-то нечего

Это возможно только если паевой взнос на момент смерти не был полностью выплачен. Тогда обязанность по его выплате входит в состав наследства и наследник принимается в члены кооператива.

какой еще "паевой взнос"?

там нет никаких паевых взносов

Каким образом сестра переписала гараж умершего на себя?

Видимо по документам, не могу ответить на этот вопрос ,так как самому интересно ,с сестрой не общаюсь по понятным причинам.

Никаким законным образом, через 2 недели после смерти отца, она не могла переоформить на себя гараж и землю в Росреестре.

Значит, отчуждение было произведено ранее.

вполне могла

Делается

- через вступление в члены ГСК